27 октября 2018 17:37

"Астана" в пятый раз подряд стала чемпионом Казахстана

Фото fcastana.kz Фото fcastana.kz

Футбольный клуб "Астана" в пятый раз подряд стал чемпионом Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Об этом стало известно после матча 31-го тура казахстанской премьер-лиги между алматинским "Кайратом" и павлодарским "Иртышом". Встреча команд прошла 27 октября в Алматы и завершилась минимальной победой гостей со счетом 1:0. Победу павлодарцам принес гол Карлоса Фонсеки на второй минуте игры.

Причем "Кайрат" доигрывал в меньшинстве - на 86-й минуте Андрей Аршавин получил прямую красную карточку.

Таким образом, за три тура до завершения первенства "Астана" (71 очко) стала недосягаемой для "Кайрата" (61).

"Астана" стала первой командой в Казахстане, выигравшей пять чемпионств кряду (с 2014 по 2018 год). По числу титулов столичный клуб сравнялся с "Иртышом" и "Актобе", которые по три раза подряд выигрывали чемпионат. "Кайрат" дважды становился чемпионом Казахстана.

В нынешнем сезоне алматинский "Кайрат" в очередной, четвертый раз подряд, стал серебряным призером чемпионата Казахстана по футболу.

Это произошло после поражения от павлодарского "Иртыша" (0:1) в домашнем матче 31-го тура казахстанской премьер-лиги. Единственный гол на второй минуте забил полузащитник Карлос Фонсека.

Для "Кайрата" это поражение стало седьмым в сезоне. Команда с 61 баллом осталась на втором месте в турнирной таблице и уже не опустится ниже. А "Иртыш" набрал 32 очка и покинул зону вылета.

Таким образом, за три тура до завершения первенства "Кайрат" уже не сможет догнать имеющую игру в запасе "Астану" (71), которая досрочно стала чемпионом, выиграв титул в пятый раз подряд (2014, 2015, 2016, 2017).

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.