Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 марта 2018 15:54

Астана готовится к старту IRONMAN 70.3

ПОДЕЛИТЬСЯ

В июне Казахстан станет первой страной на территории СНГ, в которой пройдет международное соревнование по триатлону - IRONMAN 70.3 Astana.


В июне Казахстан станет первой страной на территории СНГ, в которой пройдет международное соревнование по триатлону - IRONMAN 70.3 Astana.

Дистанция IRONMAN 70.3 включает в себя три непрерывных этапа: плавание (1,9 километра), велогонка (90 километров), бег (21,1 километра) общей протяженностью 113 километров, или 70,3 мили.
Соревнования IRONMAN 70.3 известны во всем мире открытостью для всех поклонников триатлона: среди участников, как правило, профессиональные спортсмены и любители, мужчины и женщины разных возрастов и профессий. Кроме того, организаторы всегда приветствуют участие людей с ограниченными возможностями, которые стремятся к активному образу жизни.

В 2017 году Всемирная корпорация триатлона передала франшизу Казахскому географическому обществу, выбрав Казахстан из девяти других стран-претендентов. Самое яркое впечатление на представителей международной спортивной организации оказала столица Казахстана, которая демонстрирует большие амбиции и безупречную репутацию в проведении мероприятий высокого уровня.

Триатлон в стране стремительно развивается, и потому идея о приеме международного соревнования в Казахстане весьма своевременна. С 2012 года известность IRONMAN 70.3 среди отечественных спортсменов значительно возросла: в настоящее время это десятки и сотни людей, регулярно участвующих в стартах по всему миру.

Внутренние соревнования с аналогичной дистанцией в прошлом году также показали высокую активность среди наших спортсменов. Так, на старте "половинки" в Астане приняли участие около 130 атлетов, в Алматы - 60. Согласно последним данным, на IRONMAN 70.3 Astana уже заявлено
около 400 казахстанских спортсменов-любителей. Ожидается, что во время соревнования Астану посетят более 1 000 спортсменов со всего мира. В период проведения международного
соревнования будут привлечены 500 волонтеров, которые окажут помощь гостям столицы.
Проведение такого масштабного мероприятия, безусловно, поспособствует активному развитию массового спорта, внутреннего и въездного туризма, а также продвижению культуры волонтерства в
Казахстане. Отметим, 9 марта начался обратный отсчет 100 дней до старта международного соревнования IRONMAN 70.3 Astana.

Желающие подать заявку на участие в IRONMAN 70.3 Astana могут зарегистрироваться до 1 июня на официальном сайте: www.ironman.com/astana70.3.

Регистрация на международное соревнование в качестве волонтеров возможна по специальной ссылке.

Рекламный материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети