06 сентября 2023 08:52

Астанчан попросили не поддаваться панике и слухам

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Астане, утром 6 сентября, пройдет республиканская штабная тренировка "Қорғау-2023", передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Астане, утром 6 сентября, пройдет республиканская штабная тренировка "Қорғау-2023", передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщили в ДЧС столицы, в рамках тренировки, предварительно в 9:00 часов, будет проведена проверка системы оповещения города с запуском электросирен, сирено-речевых устройств и перехвата теле-радиовещания.

В ДЧС напомнили, что для привлечения внимания населения при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций, включаются электросирены или другие сигнальные средства, что обозначают подачу единого сигнала оповещения "Внимание всем!". Услышав этот сигнал, население обязано немедленно включить доступные средства приема информации (телеканалы, радио и т.д.) для получения информации и инструкции о действиях в сложившейся обстановке.

Реклама
Реклама

"Уважаемые жители и гости столицы, департамент по чрезвычайным ситуациям города Астаны просит сохранять спокойствие и не поддаваться панике и слухам", - говорится в сообщении.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram