04 апреля 2021 18:32

Астанчан предупредили о тумане и гололеде

Жителей Нур-Султана предупредили о сильном тумане и гололеде, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жителей Нур-Султана предупредили о сильном тумане и гололеде, передает Tengrinews.kz.

Департамент по чрезвычайным ситуациям Нур-Султана сообщает, что по данным Казгидромета 5 апреля ожидаются туман, гололед.

Также синоптики рассказали о погоде в Казахстане.

Реклама
Реклама

"Ложбина циклона, смущаясь на северо-восток, охватывает большую часть территории Казахстана, и связанные с ним атмосферные фронтальные разделы вызовут местами осадки (дождь, снег), на юге и юго-востоке сильные осадки (дождь, снег). Местами ожидаются туман, гололед, усиление ветра, на северо-западе – низовая метель, на юго-западе – пыльная буря, на юге, юго-востоке – гроза, возможен град", - рассказали в Казгидромет.

В Жамбылской области местами ожидаются туман, ночью – гололед, днем – гроза, возможен град, усиление ветра 15-20, порывы 23-28 метров в секунду, на юго-западе 30 метров в секунду и более.

В Туркестанской области местами ожидаются гроза, возможен град, усиление ветра 15-20, порывы 23 метра в секунду.

В Алматинской области местами ожидаются гроза, усиление ветра при грозе 15-20 метров в секунду

В Кызылординской области местами ожидаются усиление ветра 15-20 метров в секунду, ночью – гроза.

В Мангыстауской, Атырауской областях местами ожидаются туман, днем усиление ветра 15-20 метров в секунду, в Мангыстауской области днем местами - пыльная буря.

В Акмолинской, Карагандинской, Костанайской областях местами ожидаются туман, гололед, усиление ветра 15-20 метров в секунду, в Костанайской области – низовая метель.

В Северо-Казахстанской, ночью и утром в Восточно-Казахстанской областях ожидаются туман, днем усиление ветра 15-20 метров в секунду. В Западно-Казахстанкой, Актюбинской областях местами ожидаются туман, гололед. В Павлодарской области местами ожидаются туман, ночью местами гололед, днем местами усиление ветра 15-20 метров в секунду.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram