Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 марта 2017 13:33

Астанчане пожаловались в полицию на мужчину, якобы отбирающего у детей телефоны

Фото с сайта 63.rodina.news Фото с сайта 63.rodina.news

Астанчане пожаловались в полицию на мужчину, якобы отбирающего у детей телефоны возле школ, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Астанчане пожаловались в полицию на мужчину, якобы отбирающего у детей телефоны возле школ, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В группе "Астана - Что? Где? Когда?" в Facebook  житель столицы пожаловался на неизвестного мужчину, якобы отбирающего сотовые телефоны у школьников. По словам Ерболата Шеркенова, мужчина дожидается детей возле школ и обманным путем отбирает у детей телефоны под предлогом срочного звонка. Пользователь отмечает, что случаев, связанных с мошенником по Астане, согласно поданным заявлениям родителей, более 60. 

В пресс-службе ДВД факт с мошенничеством подтвердили. По данным ведомства, подозреваемый задержан, ведется досудебное расследование.

"В УВД района Алматы поступили заявления от родителей несовершеннолетних о том, что неизвестный путем обмана завладел сотовыми телефонами их детей. В ходе оперативных мероприятий установлен и задержан подозреваемый 1988 года рождения. Проводится досудебное расследование по статье 190 УК РК (мошенничество). В настоящее время проводятся следственные действия", - говорится в комментарии от ДВД Астаны. 

Фото подозреваемого. Facebook/Ерболат Шеркенов‎

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети