Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 августа 2017 15:07

В Астане армянскому премьеру рассказали о хорошей примете

Айсултан Кульшманов шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Карен Карапетян. Фото с сайта panorama.am Карен Карапетян. Фото с сайта panorama.am

Премьер-министру Армении Карену Карапетяну на заседании Евразийского межправительственного совета в Астане рассказали о хорошей примете, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Премьер-министру Армении Карену Карапетяну на заседании Евразийского межправительственного совета в Астане рассказали о хорошей примете, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Карен Карапетян празднует свое 54-летие в командировке в Астане. В связи с этим глава правительства Казахстана Бакытжан Сагинтаев поздравил коллегу с днем рождения.

"Мы уже с утра поздравляли нашего коллегу Карена Вильгельмовича с днем рождения. От себя и всех наших коллег хочу еще раз поздравить с днем рождения, пожелать крепкого здоровья, благополучия, успехов в вашей работе", - сказал Сагинтаев.

Председатель правительства России Дмитрий Медведев также начал свое выступление с поздравления Карена Карапетяна.

"Хорошая примета, на самом деле, встречать день рождения в командировке. Желаю в будущем так поступать", - сказал с улыбкой Медведев.

Сам Карапетян поблагодарил казахстанскую сторону за высокий уровень организации заседания, теплый прием, а также за поздравления в свой адрес.

В Астане в рамках выставки EXPO-2017 проходит встреча глав правительств государств - членов Евразийского экономического союза. На заседании члены межправительственного совета рассмотрели актуальные вопросы и перспективы развития ЕАЭС. Обсуждено заключение временного соглашения для создания зоны свободной торговли с Ираном, а также договор о пенсионном обеспечении трудящихся, направленный на обеспечение равных прав в сфере пенсионного обеспечения в странах ЕАЭС. 

Также на заседании межправсовета рассмотрен вопрос о взаимном признании национальных и международных водительских удостоверений, выданных в одном государстве  -члене ЕАЭС, для осуществления предпринимательской деятельности из территории другой страны ЕАЭС. 

По инициативе казахстанской стороны рассмотрен вопрос о доступе экспортеров стран ЕАЭС к услугам инфраструктуры морских портов России. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети