Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 ноября 2016 07:45

В Астане отменены занятия для учащихся начальных классов

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из архива Tengrinews.kz Фото из архива Tengrinews.kz

В Астане отменены занятия для учащихся начальных классов, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на сайт акимата столицы.


В Астане отменены занятия для учащихся начальных классов, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на сайт акимата столицы.

"В связи с понижением температуры занятия для учащихся с первых по четвертые классы первой смены отменяются", - говорится в сообщении.

В акимате также напомнили о параметрах отмены занятий в школах, колледжах для учащихся 1-2 курсов в случаях неблагоприятных погодных условий. В целях безопасности и сохранения здоровья детей будут отменены:

- при температуре минус 25 градусов и ниже, при ветре со скоростью 2 метра в секунду и более - занятия в 1-4 классах;

- при температуре минус 30 градусов и ниже, при ветре со скоростью 2 метра в секунду и более - занятия в 1-9 классах;

- при температуре минус 35 градусов и ниже, при ветре со скоростью 2 метра в секунду и более - занятия в 1-11 (12) классах школ, 1-2 курсов колледжей.

Стоит отметить, в случае скорости ветра, превышающей 15-20 метров в секунду (порывистый ветер, метель, ухудшение видимости), температурный порог увеличивается.

Информацию об отмене занятий вы сможете найти ‪с 6.45 до 7.00 для первой смены учащихся и ‪с 11.15 до 13.00 часов для второй смены учащихся в следующих источниках:

- в мобильном приложении SMART Astana;

- если вы не подключены к кабельному телевидению - путем "голосового перехвата" по каналам "Хабар", "Казахстан", "Первый канал "Евразия", "Астана ТВ", "КТК", "НТК";

- по телефону 109 (бесплатно с мобильного телефона);

- на портале электронных услуг акимата Астаны www.e.astana.kz;

- на сайте Управления образования Астаны www.bilim.astana.kz;

- у дежурного по школе, классного руководителя или администрации школы.

"Призываем родителей быть внимательными, информация об отмене занятий передается только в вышеуказанное время. Одевайте детей с учетом погодных условий, приучайте их своевременно узнавать вышеуказанную информацию через указанные источники", - добавили в Управлении образования Астаны.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети