31 октября 2023 08:57

В Астане вводят усиление: по периметру города установили блокпосты

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Полиция Астаны переведена на усиленный вариант несения службы, по периметру столицы выставляется семь блокпостов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полиция Астаны переведена на усиленный вариант несения службы, по периметру столицы выставляется семь блокпостов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщили в полиции, в связи с предстоящим в столице проведением крупных общественно-политических мероприятий с участием глав зарубежных государств для обеспечения должного уровня охраны правопорядка и безопасности личный состав департамента переведен на усиленный вариант несения службы.

"С 08:00 31 октября по периметру города выставляются семь блокпостов по направлениям городов Караганда, Косшы, Кокшетау, Павлодар, а также поселков Коргалжын, Астраханка и на подъезде в международный аэропорт (со стороны города) для проверки документов граждан, а также автомашин на наличие запрещенных веществ", - говорится в сообщении.

Реклама
Реклама

Жителей и гостей столицы просят с пониманием отнестись к проводимым мероприятиям.

Напомним, что по сообщению Акорды, 1 ноября по приглашению Президента Касым-Жомарта Токаева состоится официальный визит лидера Франции Эмманюэля Макрона в Казахстан.

2 ноября Астану с официальным визитом посетит премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. В ходе визита собеседники обсудят вопросы по дальнейшему расширению казахско-венгерского сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной и культурно-гуманитарной сферах.

3 ноября в столице Казахстана состоится саммит Организации тюркских государств (ОТГ). В мероприятии примут участие главы государств-членов ОТГ - Азербайджана, Кыргызстана, Турции, Узбекистана. Также в работе саммита будут участвовать лидеры государств-наблюдателей ОТГ - Венгрии и Туркменистана.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram