Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 апреля 2014 11:29

Астану облагораживают после зимы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

В Астане начались ремонтно-восстановительные работы в парках, скверах, на площадях и фонтанах после зимнего периода, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима Астаны. 


В Астане начались ремонтно-восстановительные работы в парках, скверах, на площадях и фонтанах после зимнего периода, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима Астаны. 

Проведена ревизия и определены виды ремонтно-восстановительных работ нарушенного благоустройства города после зимнего периода. В районе "Алматы" начаты ремонтные работы в парке "Жерұйық", "Студенческий", на площади "Отан қорғаушылар", на бульваре по проспекту Абылай хана, возле памятника Ататюрку, в сквере перед Дворцом Жастар. На данный момент заменено 1 834 квадратных метров общей площади гранитной плитки и брусчатого покрытия, отремонтировано 802 контейнера и урн, уложены в траншеи 2 212 метров кабеля (уличное освещение - 1 330 метров и парковое - 882 метра).

Также завершены восстановительные работы на монументах "Қазақ Елі", "Отан қорғаушылар", на памятнике чернобыльцам и памятнике "Воинам-интернационалистам, павшим в Афганистане". В районе "Есиль" работы по восстановлению нарушенных элементов благоустройства осуществляют пять подрядных организаций. Ими восстановлено 142 квадратных метра гранитной плитки на фонтанах, заменено 3 662 квадратных метра брусчатого покрытия.

Сейчас завершены 85 процентов работ по ремонту и покраске контейнеров и контейнерных площадок, а также на 40 процентов выполнены ремонтно-восстановительные работы парка Влюбленных и парка Арай, скверов возле столичного цирка, государственного флага РК (Курган), возле Исламского культурного центра, РЦ "Думан", "Атамекен", дипломатического городка и других.

На территории района "Сарыарка" ежедневно проводятся работы по восстановлению нарушенных элементов благоустройства в общественно-значимых местах: на набережной реки Есиль, на городской площади и перед Конгресс-Холлом, на площади у памятника Абаю, бывшего театра оперы и балета имени Куляш Байсеитовой, русского драматического театра имени Максима Горького, казахского драматического театра имени Куанышбаева. В рамках утвержденного плана проведены работы по ремонту и замене 574 квадратных метров мраморной и керамических плит и 314 квадратных метров накрывочных плит, устранению провалов брусчатого покрытия на площади 208 квадратных метра, а также демонтаж и монтаж бортовых камней и бордюров. Большую часть ремонтно-восстановительных работ нарушенного благоустройства по городу Астана планируют завершить до конца месяца.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети