Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 июля 2019 19:02

В Атырау прошел фестиваль инновационных идей U:hack Atyrau 2019

ПОДЕЛИТЬСЯ

В мероприятии приняли участие свыше 500 участников из семи регионов страны, сообщает Региональная служба коммуникаций Атырауской области.


В мероприятии приняли участие свыше 500 участников из семи регионов страны, сообщает Региональная служба коммуникаций Атырауской области.

Фестиваль инновационных идей U:hack Atyrau 2019 открыл заместитель акима Атырауской области Алибек Наутиев. В своей речи он отметил, что глава региона всегда готов поддерживать идеи молодого поколения казахстанцев. "Как вам известно, в Казахстане активно реализуются программы по цифровизации, экономическому и инновационному развитию. Этот фестиваль тому доказательство. 2019 год объявлен Первым Президентом страны Годом молодежи. В связи с этим в регионе проводится множество мероприятий для молодежи. Со своей стороны мы готовы поддержать любые начинания молодых людей", - сказал Алибек Наутиев.

В течение двух дней участники фестиваля U:hack Atyrau должны были разделиться на группы, разработать и защитить свою идею перед жюри. Работа фестиваля велась в четырех направлениях: информационные технологии, кино и видео, контент и медиа, а также предпринимательство.
Призовой фонд фестиваля составил 2 миллиона тенге. Победители каждого из четырех направлений получили за первое место 250 тысяч тенге, за второе - 150 тысяч тенге, за третье место - 100 тысяч тенге.

В частности, по направлению "Информационные технологии" 1-е место досталось команде ТEREN OI, 2-е место - City of future, 3-е место - команде VuRT. По направлению "Контент и медиа" 1-е место досталось команде "Время to study", второе место - команде Oilike, третье место - команде Animo. По направлению предпринимательство: на 1-м месте команда "Биобатончики", на втором - "Ориентур", на третьем - Student Hub. В направлении "Кино и видео" на первом месте команда Samigolla production, на втором - "Дикий West", на третьем - NIS.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети