13 декабря 2019 20:13

В Атырауской области 90 безработных прошли бесплатное обучение

Инициатором профильных курсов выступил акимат Атырауской области, сообщает региональная служба коммуникаций.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Инициатором профильных курсов выступил акимат Атырауской области, сообщает региональная служба коммуникаций.

Реклама
Реклама

С целью снижения уровня безработицы акиматом Атырауской области было инициировано обучение людей по специальностям: стропальщик, электромонтажник, лесомонтажник, трубомонтажник, сварщик строительных конструкций, монтажник металлоконструкций. Программы обучения, состоящие из 30 процентов теоретических и 70 процентов практических занятий, были спонсированы казахстанской нефтяной компанией и проводились в высшем колледже APEC PetroTechnic. Обучение длилось от 2 до 3 месяцев, все участники были обеспечены проживанием и питанием на протяжении всего периода обучения.

"Участников курсов обучали не только по специальности, но и так называемым мягким навыкам – умению коммуницировать с коллегами, разрешать конфликты и ораторскому мастерству. Более того, курс по технике безопасности частично преподавали люди с ограниченными возможностями, которые сами когда-то пострадали на производстве из-за несоблюдения ТБ, а теперь прикованы к коляскам", – рассказали в пресс-службе высшего колледжа.

Таким образом организаторы программы планируют более эффективно доносить важность соблюдения техники безопасности на производстве. Результатом качественного обучения стало то, что выпускникам предлагают трудоустройство в крупных компаниях-недропользователях.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram