Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 января 2018 13:43

Авария в "Таугуле": фото поврежденной трубы появилось в Сети

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©"Территория происшествий" на телеканале СТВ Фото ©"Территория происшествий" на телеканале СТВ

В Сети появилась фотография трубы, прорыв которой, предположительно, стал причиной аварии в микрорайоне "Таугуль" в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz. Как известно, ряд домов остался без отопления.


В Сети появилась фотография трубы, прорыв которой, предположительно, стал причиной аварии в микрорайоне "Таугуль" в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz. Как известно, ряд домов остался без отопления.

На фото, опубликованном в паблике Kris_p_almaty, изображены четыре ржавые трубы. Одна из них повреждена посередине. Как стало известно ранее, труба была установлена еще в 1980 году.

"Труба под напором не выдержала, произошел порыв. Ведутся работы по устранению", - сообщала пресс-секретарь ТОО "Алматинские тепловые сети" Наталья Инкина накануне.

 

Публикация от @kris_p_almaty official (@kris_p_almaty)

Работы по устранению последствий аварии продолжались всю ночь. Как пояснили коммунальщики, время аварийно-восстановительных мероприятий было продлено до утра текущих суток из-за возникших сложностей при замене вышедшего из строя сегмента магистрального трубопровода, проходящего в непосредственной близости от других подземных коммуникаций, на новый.

В работах используется современная техника, однако специалисты считают, что неоправданная спешка может привести к случайному повреждению иных инженерных сетей, проходящих в непосредственной близости от теплотрассы.


Фото: пресс-служба акимата Алматы

Также, по информации акимата, для оперативного управления процессом ликвидации последствий коммунальной аварии в микрорайоне "Таугуль" создан штаб.

Авария на магистральной трубе диаметром 500 миллиметров произошла утром 29 января. Как сообщалось, были отключены дома в контуре улиц Навои, Рыскулбекова, Жандосова и Берегового. К 15.00 теплоснабжение северо-западной части указанного жилого массива удалось восстановить.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети