Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 января 2016 23:49

Аварию на тепловых сетях устраняют в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото АО "Павлодарэнерго" Фото АО "Павлодарэнерго"

В Павлодаре продолжается ликвидация последствий крупной аварии на тепловой магистрали, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АО "Павлодарэнерго".


В Павлодаре продолжается ликвидация последствий крупной аварии на тепловой магистрали, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АО "Павлодарэнерго".

Как сообщает официальный представитель АО "Павлодарэнерго" Аскар Шомшеков, аварийная бригада выявила место порыва. В данный момент ведется подготовка к замене поврежденного участка тепловой магистрали. Работы по устранению аварии продолжатся еще несколько часов. "Предприятием "Павлодарские тепловые сети" на участок прорыва стянута дополнительная техника. Подготовлены  восемь дополнительных аварийных бригад для устранения возможных последствий в жилых домах и других объектах", - прокомментировал Шомшеков.

За ходом ремонтно-восстановительных работ следит оперативный штаб, в который входят руководство города, отдела жилищно-коммунальной хозяйства, сотрудники городского управления ЧС, полиции и  АО "Павлодарэнерго". Также работает "горячая линия" в акимате Павлодара.  

По уточненным данным, 24 жилых многоэтажных дома, детский сад и школа по прежнему отключены от централизованного теплоснабжения. В каждом доме дежурят сотрудники городского акимата и тепловых сетей, которые будут находиться на закрепленных объектах  до возобновления теплоснабжения.

По поручению акима города Булата Бакауова всем нуждающимся будет оказана необходимая помощь. В пострадавшем микрорайоне обеспечена бесперебойная  подача электроэнергии. На месте аварии дополнительно обеспечена круглосуточная работа бригад, обслуживающих общедомовые электрические сети. Ожидается, что подачу тепла коммунальные службы обеспечат глубокой ночью. В данное время температура в квартирах жильцов составляет 15-16 градусов. 

Напомним, авария на тепловой магистрали в Павлодаре произошла около полудня 9 января. В результате ЧП без отопления остались более двух десятков жилых многоэтажек, школа и детский сад. Отмечалось, что своевременное переключение потребителей с одной тепловой электростанции на другую позволило существенно сократить масштабы аварии. По предварительной версии авария произошла из-за выхода из строя стартового компенсатора на тепловой магистрали. В 2013 году на данном участке проводилась реконструкция. Добавим, что в данный момент температура воздуха в Павлодаре достигает 29 градусов мороза. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети