Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 декабря 2019 10:43

Автобусы NurBus запустили в Алматы

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:facebook.com/nurbas.kz Фото:facebook.com/nurbas.kz

Туристические автобусы NurBus запустили в Алматы, сообщает корреспондент Тengrinews.kz.


Туристические автобусы NurBus запустили в Алматы, сообщает корреспондент Тengrinews.kz.

Обзорные туры по главным достопримечательностям города стартовали 7 декабря. Экскурсии проводятся на специальном автобусе-кабриолете по концепции Hop-On Hop-Off.

"Автобусные туры Hop-On Hop-Off имеются во многих крупных городах мира. Туры проводятся по определенному маршруту с заранее подготовленными остановками, где пассажиры могут выйти и прогуляться по достопримечательностям, а позже снова сесть в экскурсионный автобус и продолжить поездку. Такие экскурсии сопровождаются комментариями гида или аудиозаписями, для прослушивания которых каждому пассажиру выдаются индивидуальные наушники", - рассказал один из основателей компании NurBus Алмас Асылбеков.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Infotuor for Aizhan from #vipkztour Hop on with us hop off with love!

Публикация от Almaty Sightseeing Tours (@almatysightseeingtours)

По данным Асылбекова, в 2017 году Алматы посетили 700 тысяч туристов, из них 300 тысяч - иностранные. Рост турпотока по сравнению с 2016 годом составил в среднем 20 процентов. 

Туры Hop-On Hop-Off проходят по маршруту, охватывающему так называемый "золотой квадрат", исторический центр и другие районы города. Всего по маршруту предусмотрено восемь остановок, в пешей доступности которых расположены основные достопримечательности Алматы. Автобус компании NurBus изготовлен на заказ, имеет раздвижную крышу и панорамные окна, которые в летний сезон снимаются. Планируется, что автобус будет выполнять ежедневно четыре круга по маршруту в зимний период и шесть в летний, независимо от погоды и наполняемости. 

Туры сопровождаются аудиозаписями об истории Алматы и его знаковых местах. Многоканальная аудиогид-система позволяет прослушивать запись на языке по выбору пассажира, которому при входе в автобус выдаются индивидуальные наушники.

"Пока аудиозаписи экскурсий представлены на казахском, русском и английском языках. Однако в скором будущем добавятся еще несколько языков. Аудиозаписи уникальны по своему содержанию, так как тексты для них составлялись как по историческим материалам о городе, так и со слов коренных жителей Алматы. Эти записи отражают разные исторические эпохи развития города Алматы", - подытожил Алмас Асылбеков.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Almaty Sightseeing Tours (@almatysightseeingtours)

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети