24 марта 2024 12:46

Автомобиль унесло талыми водами в Актюбинской области

Кадры из видео

В Актюбинской области автомобиль едва не потонул в талых водах, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Актюбинской области автомобиль едва не потонул в талых водах, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Сельчанин пытался на легковом автомобиле проехать через затопленную переправу, но застрял в потоке воды. Все произошло в Иргизском районе Актюбинской области. Переход остался под потоками талой воды. Но несмотря на очевидную опасность, житель села Курылыс рискнул проехать по нему и застрял. В итоге автомобиль вместе с водителем пришлось вытаскивать дополнительной техникой.

Реклама
Реклама

На видео, появившемся в социальной сети, запечатлен переход под названием "Пушыган" возле села Шенбертал Кызылжарского сельского округа Иргизского района.

"Накануне эту переправу затопило талой водой. Автомобиль жителя села Курылыс. Он пытался проехать через переправу и застрял при приближении к обочине. Вытаскивали из воды силами дополнительной техники. Человек выжил, угрозы населенному пункту нет", - сообщили в акимате Иргизского района.

Также сообщается, что в администрации сельского округа провели дополнительную разъяснительную беседу с населением об опасности паводковых вод и попросили жителей прислушиваться к предупреждениям. В настоящее время все берега реки находятся на контроле в усиленном режиме, подчеркнули чиновники.

На севере, западе и юге Казахстана готовятся к паводкам и подтоплениям

Ранее сообщалось, что в период с 21 до 26 марта во многих регионах страны ожидается интенсивное снеготаяние, увеличение количества талой воды, что может привести к паводкам и подтоплениям.

Штормовые предупреждения по паводкам объявлены во многих регионах страны. В ЗКО с 21-24 марта прогнозировали подъем уровня воды в реках из-за таяния снега. Отдельные случаи перелива воды наблюдались на дорогах в Западно-Казахстанской и Актюбинской областях и в ВКО.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram