Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 сентября 2019 11:54

Автомобиль въехал в группу подростков в Хромтау: 9 человек госпитализированы

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Скриншот видео Фото: Скриншот видео

Водитель ВАЗ въехал в группу подростков в Хромтау. Восемь подростков и ученик нулевого класса госпитализированы, передает Tengrinews.kz


Водитель ВАЗ въехал в группу подростков в Хромтау. Восемь подростков и ученик нулевого класса госпитализированы, передает Tengrinews.kz

14 сентября примерно в 09.55 часов в городе Хромтау Актюбинской области водитель ВАЗ 21140 совершил наезд на группу несовершеннолетних детей.

"20-летний водитель автомашины, выезжая с парковки на проезжую часть дороги, не справившись с рулевым управлением, допустил наезд на часть группы несовершеннолетних детей, учащихся Хромтауского горнотехнического колледжа, которые двигались по обочине дороги. После совершения ДТП водитель скрылся, однако через некоторое время был задержан сотрудниками полиции. Автомашина водворена на штрафстоянку", - сообщили в пресс-службе Департамента полиции Актюбинской области.

В результате происшествия 8 студентов колледжа и ученик нулевого класса средней школы госпитализированы в ЦРБ города Хромтау, где им оказана медицинская помощь. Часть пострадавших после оказания медицинской помощи отпущены домой, трое пострадавших находятся в медицинском учреждении с небольшими повреждениями.

В полиции сообщили, что по факту ДТП на водителя, не имеющего права на управление транспортным средством, возбуждено административное производство по признакам части 3 статьи 611 КоАП РК ("Невыполнение водителем обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием, совершенным лицом, лишенным права управления ТС либо не имеющим права управления ТС") и по части 3 статьи 610 КоАП РК ("Нарушение водителем транспортных средств установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью людей"). Также проводится проверка правовой оценки действий водителя.

Позже в полиции сообщили, что по результатам собранных материалов начато досудебное расследование по статье 345 части 1 УК РК "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами".

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети