Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 сентября 2019 17:33

О Багдате Манзорове рассказали в акимате Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Багдат Манзоров. Фото bnews.kz Багдат Манзоров. Фото bnews.kz

В пресс-службе акима Алматинской области рассказали о задержанном заместителе акима Багдате Манзорове, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В пресс-службе акима Алматинской области рассказали о задержанном заместителе акима Багдате Манзорове, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам пресс-секретаря акима Галымурата Жукела, Багдат Манзоров работал заместителем главы региона с 12 июля 2019 года. Чуть больше чем за два месяца он зарекомендовал себя как ответственный и грамотный специалист. 

"Заместители акима еженедельно принимают граждан. К Манзорову от руководства и людей никаких нареканий не было, все довольны. В нашем ведомстве он курировал спорт, вопросы ЖКХ и заменял первого заместителя на время его командировок. В такие моменты на него ложилось много вопросов, в том числе строительство, дороги и так далее", - сообщил корреспонденту Галымурат Жукел.

По его словам, 25 сентября заместитель уехал в командировку в Алматы, а на следующий день появилась информация о его задержании

"Мы не знаем, какую статью ему вменяют. Этим занимаются следователи. У нас все работают в штатном режиме, все запланированные мероприятия проходят по графику", - заверил пресс-секретарь.

Известно, что задержанному Багдату Манзорову 57 лет. Он женат, воспитывает троих детей. Свою профессиональную деятельность начинал как тренер детской спортивной школы Талдыкоргана. Далее работал пастухом, продавцом, продюсером Октябрьского сельского совета и переводчиком. В 1993 году возглавил колхоз имени Кирова, с этого времени началась его карьера на государственной службе. С 2008 года по июль 2017 года занимал должность акима Алатауского района Алматы. 

Ранее сообщалось, что первый заместитель главы Антикоррупционной службы Олжас Бектенов подтвердил задержание Багдата Манзорова.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети