Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 мая 2018 16:13

Бахтиерка: Обезображенный в пожаре малыш идет на поправку

ПОДЕЛИТЬСЯ

Четырехлетний мальчик Бахтиер Синдров, который оказался обезображен после пожара, идет на поправку. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщила волонтер Ольга Рябева.


Четырехлетний мальчик Бахтиер Синдров, который оказался обезображен после пожара, идет на поправку. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщила волонтер Ольга Рябева.

Как сообщила волонтер Ольга Рябева, после операции в Индии мальчик уже может закрывать рот, чего раньше ему не удавалось.


Фото: facebook.com/Ольга Рябева

"Сейчас уже результат есть - у Бахтиерки нормальные губы, он может закрывать рот. Когда вырастут зубы, которые ему полностью удалили, он сможет нормально питаться. Фото заретушировано в интересах ребенка, но губы на нем видно", - пояснила волонтер.

Ольга Рябева добавила, что сейчас мальчик вместе с мамой собираются вылетать на второй этап лечения в Индию. 

"Визы почти готовы, сейчас решается вопрос, как им вылетать. Как только решится вопрос, они вылетят. Подчеркну, что сейчас сбор закрыт. В первый раз мы собрали средства, и их нам хватит на несколько этапов. Скоро я выложу пост в Facebook с отчетом, сколько средств было потрачено и на что", - сообщила она.    

Об истории с Бахтиером стало известно в декабре 2017 года, когда неравнодушные казахстанцы откликнулись на призыв собрать деньги четырехлетнему мальчику, пострадавшему в результате пожара. Когда Бахтиеру было всего несколько месяцев, его люлька, стоящая недалеко от печки, загорелась. В результате малыш получил серьезные ожоги. Сейчас маленький Бахтиер с семьей живет в городе Талгар Алматинской области. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети