Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 ноября 2015 10:42

Банда квартирных воров задержана в Астане

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов Фото Турар Казангапов

Банда квартирных воров задержана в Астане, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного ДВД. 


Банда квартирных воров задержана в Астане, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного ДВД. 

Столичными полицейскими с поличным задержана группа квартирных воров. К одному из задержанных ранее была применена мера пресечения в виде залога за совершение аналогичного преступления - квартирной кражи.

По информации сотрудников полиции УВД района "Алматы" столичного ДВД, троих мужчин задержали на выходе из частного дома. При них полицейские обнаружили ювелирные изделия из золота, меховые изделия и наличные деньги. Украденное имущество оценено в полтора миллиона тенге.

"На счету задержанных лиц числится не одно совершенное ими преступления, в том числе квартирные кражи. Так, в отношении одного из задержанных ранее за совершение квартирной кражи была применена мера пресечения в виде денежного залога, однако данный гражданин нарушил примененную в отношение него меру пресечения и вновь совершил аналогичное преступление", -сообщили в ДВД Астаны.

Трое задержанных - жители Акмолинской области. Ранее они привлекались к уголовной ответственности за совершение различных преступлений. В день задержания преступники успели совершить две кражи в частных домах.

Преступники действовали по одному сценарию: отжимали рамы пластиковых окон, а затем заходили в помещение. В настоящее время задержанные лица дали признательные показания в совершении пяти квартирных краж в столице. В полиции проводится расследование, устанавливается причастность данных лиц к совершению аналогичных преступлений.

Отметим, ранее в прокуратуре района "Алматы" города Астаны сообщили о том, что квартирные воры теперь находят потенциальных жертв в социальных сетях.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети