Банду, членами которой были 19 иностранцев, задержали в Восточном Казахстане

ktk.kz

В Восточно-Казахстанской области задержали 21 человека за незаконную добычу золота и ценных металлов, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.

В Восточно-Казахстанской области задержали 21 человека за незаконную добычу золота и ценных металлов, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.

Среди задержанных подозреваемых оказались 19 иностранцев. Работу они развернули в промышленных масштабах с использованием тяжелой техники.

Нелегальная добыча шла в Маркакольском районе. С иностранцами работали и два жителя Усть-Каменогорска. Незаконную деятельность обнаружили с помощью дрона. Всех поймали с поличным.

Реклама
Реклама

Черные старатели использовали экскаваторы, бульдозер и дробильные установки. Там же нашли слитки металлов, в которых, помимо золота, могут содержаться серебро и медь. Все обстоятельства и ущерб, включая нанесенный вред экологии, выясняются.

"За незаконную добычу драгоценных металлов задержаны 19 иностранных граждан и двое жителей города Усть-Каменогорска. Изъята крупногабаритная техника и оборудование, использовавшиеся для извлечения полезных ископаемых, а также металлоизделия с признаками содержания золота и других ценных компонентов. По данному факту начато досудебное расследование", - сообщил начальник УБОП ДП ВКО Руслан Нурсапанов.

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
news15
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама