Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 августа 2019 18:54

Банковские карты для получения 100 тысяч тенге раздают арысцам

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Жителям Арыси начали раздавать банковские карты для получения 100 тысяч тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима Туркестанской области.


Жителям Арыси начали раздавать банковские карты для получения 100 тысяч тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима Туркестанской области.

Как сообщили в акимате, 100 тысяч тенге получат свыше 55 тысяч жителей Арыси. Эти средства они начнут получать с 12 августа. С сегодняшнего дня банковские карты раздают в 17 секторах Арыси и двух населенных пунктах. В Арыси работают 120 работников Народного банка из Кызылординской, Жамбылской областей и города Шымкента. 

Заместитель акима Туркестанской области Жолдымурат Аманбаев разъяснил порядок получения средств.

"За это время изготовлено 33 тысячи банковских карт. Такого, чтобы всего за один месяц собрать столько документов и изготовить 33 тысячи карт, не было за все время суверенитета страны. Готовые карты сейчас раздаются. Но деньги пока не перечислены, по 100 тысяч тенге жители начнут получать с 12 августа. Сейчас главная задача - раздавать карточки. Деньги поступят тогда, когда карточки будут у всех. Больше всех получателей в 9-м секторе, оттуда собран 3 771 документ. Город разделили по улицам", - сказал заместитель акима области Аманбаев.  Он добавил, что работают специальная комиссия и ответственные руководители для разъяснения населению всех интересующих их вопросов. Учащиеся, не попавшие в список, уточняются через школы.

Как отметили в пресс-службе, деньги можно будет снять в любом банкомате Народного банка Казахстана по стране. При этом подчеркивается, что проверять поступление средств через банкомат бесплатно можно не более трех раз. Далее будет удерживаться банковская комиссия. Если кто-то из жителей является должником Народного банка по решению суда, им нужно оформить доверенность и получить средства через доверенное лицо. Граждане, которые не оказались дома, карточку могут получить в Арысском городском филиале Народного банка. 

На сегодня в Арыси установлено 12 банкоматов. Планируется установить еще 7-8 дополнительно.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети