Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 августа 2019 12:49

Банкротить надо - Елбасы о несостоятельных компаниях

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:business-vector.info Иллюстративное фото:business-vector.info

Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев призвал прекратить оказание государственной поддержки компаниям с финансовыми проблемами, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев призвал прекратить оказание государственной поддержки компаниям с финансовыми проблемами, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В прошлом году мы провели работу по очистке финансового сектора. Вложили деньги, несмотря ни на что. Подняли, посмотрели. Но если в реальном секторе не будет наведен порядок, через год мы будем иметь то же, что и в прошлом году. Но никто не хочет этим заниматься. Кто получатель кредита? Получатель кредита - несостоятельная компания, берет деньги и не может отдавать.

Зачем такую компанию держать? Банкротить надо. Опять же, боимся банкротить. Ничего страшного нет. В мире, в одном Нью-Йорке тысячи компаний подвергаются банкротству каждый год. Мы к этому не привыкли. Но давайте будем об этом думать. Если кредитополучателей не вылечим - ничего не будет. Ты согласен, Ерболат (Досаев - председатель Нацбанка)? У нас есть план по этому вопросу? Придется этим заниматься", - сказал Председатель партии Nur Otan.

Также Нурсултан Назарбаев раскритиковал работу фракции в Мажилисе. Лидер партии предложил выдвинуть руководителем фракции Нурлана Нигматулина.

Назарбаев: Где была партия, когда сорвали флаг в Шымкенте?

Кроме того, Елбасы упрекнул министров и акимов из-за значков, а также закрыл тему досрочных парламентских выборов в Казахстане.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети