Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 августа 2015 20:26

Бауыржан Байбек занялся проблемами жителей Наурызбайского района Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы акимата Алматы Фото пресс-службы акимата Алматы

Аким Алматы Бауыржан Байбек совершил рабочий объезд территории Наурызбайского района, провел выездное совещание и встретился с местными жителями, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.


Аким Алматы Бауыржан Байбек совершил рабочий объезд территории Наурызбайского района, провел выездное совещание и встретился с местными жителями, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.

"Принято решение о снятии режима ЧС, дальнейшие работы по благоустройству будут проводиться уже коммунальными службами в штатном режиме. Одна из первоочередных задач сейчас заключается в том, чтобы 1 сентября все три школы были готовы принять детей, были соблюдены как технические, так и санитарные нормы, дети не пострадали. Самое необходимое - укрепить русло реки", - сказал Бауыржан Байбек на встрече с местными жителями. Те в свою очередь, как информирует пресс-служба, отметив оперативные и слаженные действия всех структур по ликвидации ЧС, сообщили, что "жизнь в пострадавших районах вернулась в прежнее русло".

Аким Алматы проинспектировал ход восстановительных работ в устье реки Каргалинка, посетил фильтровальную станцию водозабора, селезащитную плотину, водоочистительную станцию. Он поручил городским властям предпринять ряд превентивных мер по недопущению ЧС, в частности, берегоукрепительных работ.

В ходе выездного совещания руководители государственных органов доложили Байбеку о проводимых работах и планах. В частности, был отмечен положительный результат восстановления водоснабжения и качества питьевой воды после проведения полного цикла очистки.

На сегодняшний день из семи километров поврежденного русла реки Каргалинка общей протяженностью 13 километров произведена очистка и берегоукрепительные работы протяженностью свыше пяти километров. Было очищено 406 участков, вывезено 175 855 кубических метров грязекаменной массы. Силами и средствами Национальной гвардии воинской части 28237 проведены работы по очистке подвального помещения школы №187, в настоящее время школа очищена на 98 процентов.

 
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети