Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 февраля 2017 12:37

Баян Есентаева попросила Верховный суд пересмотреть приговор бывшему мужу

Айсултан Кульшманов шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Баян Есентаева и адвокат ее бывшего мужа обратились в Верховный суд, передает Tengrinews.kz. Об этом сообщили в Верховном суде, отвечая на запрос редакции.


Баян Есентаева и адвокат ее бывшего мужа обратились в Верховный суд, передает Tengrinews.kz. Об этом сообщили в Верховном суде, отвечая на запрос редакции.

"Ходатайства о пересмотре судебных актов в кассационном порядке в Верховный суд Республики Казахстан поступили от адвоката осужденного Есентаева Б.Т. и потерпевшей Есентаевой Б.М. Дата предварительного рассмотрения ходатайств будет определена после поступления истребованного уголовного дела в суд", - говорится в сообщении.

Бахытбек Есентаев был приговорен к девяти годам колонии по делу о покушении на убийство известного казахстанского продюсера и телеведущей Баян Есентаевой. Инцидент произошел 10 июня 2016 года в Талгарском районе.

1 февраля Бахытбека Есентаева отправили в исправительное учреждение ЛА-115/8, которое расположено в поселке Заречный Алматинской области. Известно, что это мужская колония строгого режима. До этапирования осужденный Бахытбек Есентаев содержался в СИЗО в Алматы.

Отметим, что в колонии строгого режима ЛА 155/8 содержится более тысячи заключенных. Среди отбывающих наказание в большинстве своем те, кто осужден за убийство либо за наркотики. Фоторепортаж из алматинской тюрьмы строгого режима можно посмотреть здесь.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети