Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 июня 2019 19:15

Байбек объехал Ауэзовский район Алматы

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аким Алматы Бауыржан Байбек проверил ход развития социальной инфраструктуры Ауэзовского района, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Службу по связям с общественностью акимата города.


Аким Алматы Бауыржан Байбек проверил ход развития социальной инфраструктуры Ауэзовского района, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Службу по связям с общественностью акимата города.

Байбек ознакомился с работой Центра активного долголетия в микрорайоне Таугуль-3 и осмотрел новый детский сад, построенный за счет частных инвестиций в микрорайоне Мамыр-5 в рамках инициированной Елбасы программы "Туған жер".

В центре для пожилых людей проводятся психологические тренинги, юридические консультации, курсы по правильному питанию и лечебной физкультуре, йоге, хореографии, изучению английского языка и компьютерной грамотности.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Бауыржан Байбек (@baibekbk)

"Сегодня 12 процентов населения Алматы - это люди старшего поколения. Поэтому мы называем не "Дом престарелых", мы говорим "Центр активного долголетия". Наша задача - создать условия, проявить заботу, чтобы после выхода на пенсию они продолжали жить активно, общались, дружили, находили новые увлечения и новых друзей. В ближайшее время мы запустим подобные центры в Алатауском и Бостандыкском районах. Еще один появится в Ауэзовском районе в микрорайоне Тастак-1. Пусть наше старшее поколение живет долго и активно, радуя своих детей и внуков", - сказал Бауыржан Байбек.

В этот же день аким осмотрел новый детский сад на 120 мест, построенный в микрорайоне Мамыр-5.

Акимат предоставил земельный участок и подвел инженерные сети, а компания BI Group возвела здание, вложив более 600 миллионов тенге собственных средств. В целом за несколько лет в городе открыто уже 553 государственных и частных детских сада, что позволило довести уровень охвата детей до 83 процентов.

В густонаселенном микрорайоне Мамыр-5 с восточной стороны от нового детского сада уже начато строительство государственной школы на 1200 мест. С западной стороны выделен участок под строительство новой поликлиники.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети