Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 июля 2019 10:23

Байбек призвал Nur Otan научиться воспринимать критику

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:instagram.com/baibekbk Фото:instagram.com/baibekbk

В ходе рабочей поездки в Кызылорду первый заместитель председателя Nur Otan Бауыржан Байбек обозначил основные цели и задачи партии. По его словам, сегодня в обществе растет запрос на изменения и перемены, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу партии.


В ходе рабочей поездки в Кызылорду первый заместитель председателя Nur Otan Бауыржан Байбек обозначил основные цели и задачи партии. По его словам, сегодня в обществе растет запрос на изменения и перемены, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу партии.

Байбек отметил, что граждане активнее участвуют в общественно-политической жизни. Современные коммуникации придают стремительность этому процессу, новые технологии, в том числе политические, становятся частью современной жизни.

"Сегодня успешна та организация, которая учитывает эти тренды, перестраивая работу. Нельзя отмалчиваться, в том числе в социальных сетях. Nur Otan должен оперативно высказываться по имеющимся проблемным вопросам, отстаивать свою позицию, реагировать на запросы людей. Партия должна научиться критиковать, воспринимать критику и через свои площадки переводить эти дискуссии в конструктив. Внутри партии должен быть представлен весь спектр актуальных вопросов, волнующих общество", - сказал первый заместитель главы партии.

В ходе встречи с активом области Бауыржан Байбек подчеркнул, что надо выстроить конструктивный диалог со всеми политическими партиями, неправительственными и профсоюзными организациями. Диалог должен охватывать не только политическую, но и социальную, экономическую, экологическую сферы, а также широкий спектр всех актуальных и острых проблем.

"На уровне регионов мы должны использовать потенциал первичных партийных ячеек и общественных приемных. На основе предоставляемых данных следует проводить анализ социального самочувствия населения, формируя приоритетные направления социальной политики. Этой работе требуется новый импульс. Нужно больше изучать и использовать лучшие зарубежные практики партийной работы", - заметил он.

Байбек также отметил, что работа должна вестись со всеми социальными группами, нужно использовать проектный - стратоориентированный подход, это молодежь, пенсионеры, люди со специальными потребностями, социально уязвимые слои, многодетные матери и безработные.

"У партии есть социальные проекты, ориентированные на конкретные страты. Особое внимание следует обратить на молодежь с инновационными идеями и новыми решениями. Необходимо создать реальный социальный лифт для талантливых молодых людей, сформировать на государственном и партийном уровне качественный кадровый резерв", - заключил Бауыржан Байбек.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети