Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 февраля 2017 13:36

Байбека возмутил председатель КСК в брендовой одежде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аким Алматы Бауыржан Байбек рассказал о возмутительном случае в Наурызбайском районе, когда коррумпированные представители КСК пытались использовать "связи" для сохранения своего положения, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Аким Алматы Бауыржан Байбек рассказал о возмутительном случае в Наурызбайском районе, когда коррумпированные представители КСК пытались использовать "связи" для сохранения своего положения, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По его словам, этот КСК перешел из Алматинской области после объединения с городом. "Был один КСК из Алматинской области, передали под семейный подряд - жена и муж. Люди возмущаются, кричат. Жена выходит, ругается. Муж потихоньку стоит: здесь Zilli, там Zilli. На зарплату КСК, что ли, купил? Весь брендовый стоит. Убирали его, прокуратура, кто только не занимался. То отсюда зайдет, то жалобы, то силовиков подключает, кто только за него не звонил. Вроде бы, казалось бы, КСК? Убрали. В итоге (выяснилось - прим. автора) замакима района - дочка у него в этом КСК работала, кормились. Бывает, ларьки сносим, интересы наших же в акимате или еще кого-то. Из Астаны начинают звонить за какой-то ларек, чебуречную (...). Мы, извините меня, здесь наведем порядок, и с КСК разберемся, и со всеми и никаких звонков. Но я попрошу наших горожан, чтобы тоже нас поддержали. Если горожане нас поддержат, дадут мандат доверия, мы сделаем. А если не дадут, тогда так и будем болтаться", - сказал аким.

В целом в Алматы есть 800 КСК. "Опять же, когда у тебя мусор, что-то не убрано, куда аким смотрит? Причем тут аким? Жители должны собираться и смотреть - заплатить деньги, поставить камеру и найти этого террориста, который там сорит, и извините", - сказал аким. "КСК избирают сами граждане. Раз даете повод им воровать, значит, сами не мониторите. Там, где с КСК требуют, там они работают. Мы посмотрели, семь миллиардов тенге в год - 90 процентов люди сами тратят на свои нужды. Зачем такой КСК, который сам себя кормит? Мы сейчас усиливаем контроль, собираем предложения, чтобы усилить административный контроль, направили предложения в Парламент", - сказал аким.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети