Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 ноября 2017 04:18

Бахыт Султанов о квартире за 65 миллионов евро: "Будем искать, кто купил"

ПОДЕЛИТЬСЯ

© mansionglobal.com © mansionglobal.com

В правительстве Казахстана пока не могут назвать обладателя квартиры за 65 миллионов евро, передает телеканал КТК.


В правительстве Казахстана пока не могут назвать обладателя квартиры за 65 миллионов евро, передает телеканал КТК.

Вице-премьер Ерболат Досаев предпочел ретироваться от журналистов. "Я не понимаю, в чем вопрос. Никто не подтвердил. Я не знаю. Это вы питаетесь слухами", - на бегу ответил он на вопрос по поводу квартиры в Париже.


Ерболат Досаев. © primeminister.kz

Министр финансов Бахыт Султанов заявил, что слышал о дорогостоящей недвижимости, но не знает, кто же владелец апартаментов. Он заверил, что его подчиненные обязательно проверят все декларации о доходах.  

"Мы тоже узнали об этой новости из зарубежных источников, а также от вас, журналистов. В мире существует соглашение об обмене информацией в налоговой сфере. Если говорить о реакции комитета госдоходов, то он ежегодно проверяет внешние счета и заграничное имущество, которое указывается в декларации. Будем искать по этим декларациям, кто купил эту квартиру", - заявил министр.


Бахыт Султанов. © tengrinews.kz

Напомним, несколько дней назад на сайте международного агентства элитной недвижимости Mansion Global появилась информация о том, что официальный представитель казахстанского правительства купил квартиру в "золотом треугольнике" Парижа. 

Сообщалось, что жилье расположено в дорогостоящем районе французской столицы в пешей доступности от Елисейских полей. Площадь квартиры - 1200 квадратных метров. В ней пять спален, пять санузлов, имеются SPA-зона, отдельные помещения для обслуживающего персонала, комната для охраны, пуленепробиваемые стекла, а также пятиметровое бронированное убежище.


© mansionglobal.com

Апартаменты класса люкс заинтересовали не только прессу, но и казахстанских налоговиков. Сообщается, что, помимо роскошной жилплощади, правительственный чиновник приобрел четыре автомобиля, тоже класса люкс: два Mersedes G-class и два Maybach.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.49   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети