Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 марта 2017 13:32

Байтерек и Акорда погаснут 25 марта

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

25 марта 2017 года Казахстан примет участие в традиционной международной экологической акции "Час Земли", передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт акимата Астаны.


25 марта 2017 года Казахстан примет участие в традиционной международной экологической акции "Час Земли", передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт акимата Астаны.

Все крупные города страны отключат внешнее освещение и подсветку главных архитектурных объектов. В столице это будет монумент "Байтерек", резиденция Президента "Акорда", Свято-Успенский кафедральный собор, здание правительства и многие другие объекты. Вместе с тем во всех городах состоятся ряд флешмобов на тему охраны окружающей среды и велопробеги, в которых примут участие более сотни человек.

Эта акция ежегодно проводится Всемирным фондом дикой природы в одну из последних суббот марта. В назначенный день люди по всему миру на один час могут выключить свет и другие электроприборы.

Стоит отметить, что "Час Земли" - это прежде всего символическая акция бережного отношения к природе, общественный призыв к решительным мерам по сохранению климата нашей планеты и заботы о ее ограниченных ресурсах.

На сегодняшний день "Час Земли" является самой массовой общественной акцией в истории человечества. Впервые акция была реализована в 2007 году в Сиднее (Австралия). Уже на следующий год глобальное событие было поддержано многими странами: к акции приобщились более 100 миллионов человек из 35 стран. Казахстан официально присоединился к международной акции в 2009 году. Тогда в ней приняли участие два города - Астана и Алматы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети