Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 марта 2016 12:34

Бен Ладен и Саддам Хусейн живут в Кызылординской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аульный округ Аксуат. Фото с сайта travel.drom.ru Аульный округ Аксуат. Фото с сайта travel.drom.ru

В Кызылординской области живут школьники с необычными именами, передает NewTimes.kz.


В Кызылординской области живут школьники с необычными именами, передает NewTimes.kz.

Как сообщает издание, казахстанский мальчик с именем Бен Ладен проживает и учится в аульном округе Аксуат. В этом году он отпразднует свое 15-летие. По словам матери юноши, имя ему дал отец. Мать рассказала, что сначала была против такого решения, но потом согласилась.

Сейчас Бен Ладен учится в восьмом классе сельской школы №143. По словам родных, он интересуется спортом, при этом успеваемость у него хорошая.

Между тем, в Кармакшинском районе области проживает другой мальчик с редким именем. Зовут его Саддам Хусейн.

Стоит отметить, что в Казахстане это не первые случаи выявления фактов необычных имен. Так, согласно статистике от 2014 года, в Казахстане проживают 30 Зиданов и 13 Зинединов. 10 детей получили имя Диего, пятерых малышей назвали в честь Марадоны, четверых в честь Пеле и столько же малышей стали Серхио. Именем аргентинского футболиста Лионеля Месси назвали двоих. Роналдо и Икер - также по два ребенка. В 2011 году в Мангистауской области новорожденного мальчика назвали Нью-Йорк, в Южном Казахстане родители дали сыну имя Дагдарыс - то есть Кризис. В 2012 году ряды казахстанцев пополнили Антиятульхади, Сакадин, Есфирь и Инайя. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети