Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 января 2018 10:37

Бесплатные катки в Алматы чистят каждый день

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы с декабря 2017 года функционируют бесплатные катки, которые работают круглосуточно. Каждые выходные их посещают около 1 000 человек, сообщает информационно-спортивный хаб.


В Алматы с декабря 2017 года функционируют бесплатные катки, которые работают круглосуточно. Каждые выходные их посещают около 1 000 человек, сообщает информационно-спортивный хаб.

Они были открыты по инициативе акимата Алматы и работают с двумя техническими перерывами. Рядом расположены зоны быстрого питания, которые работают с 12.00 до 21.00, и проката коньков - с 11.00 до 22.00.

"Мы проводим очистку льда по два раза в день - утром и вечером. У нас работает одна техника на всех ледовых катках, и ежедневно поочередно проезжаем по каждым каткам по кругу. Заливка льда занимает час времени. По вечерам наши ребята проводят ручную очистку и проливают воду шлангом, чтобы поднимать слой льда, так как он имеет свойство стираться. А еще раз в неделю пользуемся борторезками", - говорит заместитель директора компании "Аксай айс Арена" Ануар Усеров. 

Кроме того, Ануар Усеров рассказал о ценах на прокат коньков и пингвинов.

"Аренда коньков на час стоит 600 тенге, а пингвины - 1 000 тенге. Для пингвина это вполне хорошая цена, поскольку они являются очень дорогими. А коньков у нас хватает, их по 50-60 пар. Мы специально поставили столько штук, чтобы людям было удобно кататься. Если мы привезем еще столько же коньков, то на катке одновременно будет находиться 200-300 человек, включая гостей со своими коньками. Тогда посетителям будет негде кататься. В идеале должны находиться не более 70-80 человек", - добавил он.

 

По его словам, их компания по городу установила пять круглосуточных ледовых площадок. Подрядчиком еще двух катков, находящихся на территории комплекса Villa Boutiques & Restaurants и на стадионе "Спартак" является другая компания - Mega Ice. У них другие цены на прокат коньков и пингвинов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.52   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети