Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 июня 2019 17:41

Беспорядки на Тенгизе: Пострадали 30 человек

ПОДЕЛИТЬСЯ

В результате стычек на Тенгизе медпомощь понадобилась 30 человекам, передает Tengrinews.kz со ссылкой на акимат Атырауской области.


В результате стычек на Тенгизе медпомощь понадобилась 30 человекам, передает Tengrinews.kz со ссылкой на акимат Атырауской области.

"В медпункте ТШО была оказана медицинская помощь 30 человекам. Сейчас их жизни ничего не угрожает. Погибших нет", - сообщили в акимате. 

В вахтовом поселке Тенгиз с рабочими встретился первый заместитель акима  региона. В ходе встречи с рабочими "Сohsolited Contracting Endihering and Prourement S.A.L Offshore" была проведена беседа о недопустимости эскалации бытового конфликта, также обсужден вопрос организации труда на месторождении. Проработкой этих вопросов будет заниматься межведомственная комиссия, в которую, помимо государственных органов, войдут представители компании и ТШО.

Возглавлять работу комиссии будет первый заместитель акима области. По итогам встречи рабочие разошлись по своим местам, ситуация стабильна.

Ранее на Тенгизе прошли беспорядки. Сообщалось, что стычки случились из-за фото в WhatsApp, которое гражданин Ливии Eli Daoud выставил в профиле "WhatsАpp". На фотографии запечатлены девушка и сам Eli Daoud, у которого в руке рация, антенна которой направлена в сторону девушки. Некоторым снимок показался непристойным. Рабочие собрались и выразили свое недовольство по поводу публикации. Кое-где произошли стычки, несколько рабочих получили травмы.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети