15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Без света остались жители одного из районов в Алматы

Без света остались жители одного из районов в Алматы Фото © Tengrinews.kz

Жители нескольких микрорайонов Алматы жалуются на отсутствие света в их домах уже более пяти часов, передаёт Tengrinews.kz.

Жители нескольких микрорайонов Алматы жалуются на отсутствие света в их домах уже более пяти часов, передаёт Tengrinews.kz.

По данным на карте аварийной ситуации в городе по сетям электроснабжения, которую публикует "Алатау Жарық Компаниясы", без электричества остались жители микрорайона Таугуль. Время аварийного отключения - 19:55.

Реклама
Реклама

Скриншот с сайта azhk.kz

Однако на отсутствие электроснабжения жалуются и жители микрорайонов 7, 9, 10, 11 в квадрате улиц Жандосова - Алтынсарина. По их словам, света в домах нет с 18.20.

Алматинцы сообщают, что по одной из загруженных улиц города, Жандосова, не работают светофоры, с перебоями работает связь и интернет.

В компании "Алатау Жарық Компаниясы" сообщают, что причины аварийного отключения электроэнергии выясняются. Ожидаемое время включения - два часа.

Напомним, в Алматы кроме того с 16 по 20 февраля планово отключают свет из-за ремонтных работ на линиях электропередачи.

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама