Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 апреля 2016 16:33

Безработных привлекут к ремонту дорог в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Свыше 100 безработных жителей будут привлечены к ремонту дорог в Астане, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт столичного акимата.


Свыше 100 безработных жителей будут привлечены к ремонту дорог в Астане, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт столичного акимата.

Безработные будут работать в рамках программы "Дорожная карта занятости-2020". В конце мая станет известно, какие компании будут осуществлять ремонтные работы, после чего к работодателям будут направлены граждане, нуждающиеся в работе, отмечается на сайте акимата Астаны.

"Компания, которая выигрывает конкурс на строительство дорог, к примеру, согласно программе "Дорожная карта занятости-2020" обязана принять для выполнения работ 50 процентов из числа безработных по направлению Центра занятости. Граждане направляются нами только при их согласии, затем работодатели при собеседовании рассматривают их кандидатуры. Опыт, как правило, по рабочим специальностям им не требуется", - цитирует сайт акимата слова руководителя отдела анализа Центра занятости Марата Кадырбаева.

Согласно плану, 137 безработных жителей будут привлечены к текущему и среднему ремонту дорог по пяти улицам: Иманбаевой, Мустафина, Отырар, Нажимеденова и проспекта Абылай хана.

Всего в этом году будут отремонтированы силами безработных 55 различных объектов столицы, в числе которых и дорожные работы, будет создано 1133 рабочих места, отмечается на сайте акимата столицы.

По данным Центра занятости акимата города Астаны, на сегодняшний день в столице обратившихся 4597 безработных, из них трудоустроены 1998 человек.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети