ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Безработный представлялся сотрудником КНБ и обманул женщину на 16 миллионов тенге

Безработный представлялся сотрудником КНБ и обманул женщину на 16 миллионов тенге Фото:polisia.kz

Жительница Тараза отдала 16 миллионов тенге мошеннику, представившемуся сотрудником КНБ, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

По данным МВД, в отдел полиции Тараза обратилась местная жительница, которая сообщила, что ее обманул мужчина, арендовавший ее квартиру с 2022 по 2023 год.

"Представляясь сотрудником Комитета нацбезопасности, он вошел в доверие и завладел ее деньгами под видом процентного займа. Вместе с тем он пообещал устроить ее сына на государственную службу и помочь с судебным разбирательством. Сумма причиненного ущерба составила около 16 миллионов тенге", - сообщили в полиции.

Реклама
Реклама

По данному факту начато досудебное расследование по части 4 статьи 190 УК "Мошенничество".

"Полицейскими задержан 26-летний безработный житель областного центра. В настоящее время подозреваемый водворен в ИВС. Проводятся все необходимые оперативно-следственные мероприятия для выяснения подробных обстоятельств дела", - добавили в МВД.

Отмечается, что за совершение указанного преступления Уголовным кодексом предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 10 лет или с пожизненным лишением этого права.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
ОТПРАВИТЬ
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама