Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 декабря 2018 17:17

У бизнеса плохие ожидания по курсу тенге - Мырзахметов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Tengrinews.kz Фото ©Tengrinews.kz

Председатель правления НПП "Атамекен" Аблай Мырзахметов выразил беспокойство из-за курса тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Председатель правления НПП "Атамекен" Аблай Мырзахметов выразил беспокойство из-за курса тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В национальной палате предпринимателей состоялось расширенное заседание президиума, где были озвучены результаты работы в течение года и вопросы, которые волнуют бизнес.

"Одна из важных неопределенностей связана с курсом тенге. Об этом тоже нужно сказать. Понятно, что простых рецептов здесь нет. Но... это никак хорошо не сказывается ни на инвестиционной активности, ни на планировании, поэтому у бизнеса есть плохие ожидания по курсу. Что мы хотим, Бакытжан Абдирович (Сагинтаев - премьер-министр)?  Самое главное - по курсу чтобы понятную формулу Нацбанк сказал. Не совсем понятно, к чему курс у нас привязан. К росту цен? Цена на нефть стоит, курс начинает двигаться. К рублю, к инфляции, которую Нацбанк активно у нас таргетирует? Наши предложения простые, они из года в год остаются", - обратился Мырзахметов к Сагинтаеву.

Глава НПП указал, что бизнес ждет "понятных ориентиров" о том, как двигается курс тенге, чтобы планировать работу.

Деньги на микрокредитование не осваиваются - Сагинтаев

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети