Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 августа 2016 11:45

Бизнесмены ЗКО встретились с иранскими коллегами

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы акима ЗКО Фото пресс-службы акима ЗКО

Бизнесмены ЗКО встретились с иранскими коллегами, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима Западно-Казахстанской области. 


Бизнесмены ЗКО встретились с иранскими коллегами, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима Западно-Казахстанской области. 

30-31 июля состоялся визит в Иран делегации Западно-Казахстанской области во главе с акимом Алтаем Кульгиновым, в состав которой вошли крупные казахстанские компании, специализирующиеся в нефтегазовой и сельскохозяйственной сферах.

В ходе визита Посольство РК в Иране организовало несколько полезных встреч в Тегеране. Аким области Кульгинов встретился с председателем совета директоров Организации производителей оборудования нефтяной промышленности (ОПОНП) Исламской Республики Иран Хайямия и заместителем председателя совета директоров Лидерва. Также в рамках этой встречи было организовано В2В между предприятиями ЗКО и главами иранских нефтяных компаний. Были презентованы возможности Западно-Казахстанской области и обсуждены ряд вопросов, касающиеся нефтяной отрасли.

В рамках визита состоялись встречи с руководителями Министерства сельского хозяйства, Министерства индустрии, шахт и торговли ИРИ, а также главами и представителями крупных иранских компаний и Ассоциации нефтехимической промышленности.
Наряду с этим была организована встреча в ТПП провинции Альбурз, в ходе которой состоялся бизнес-форум и презентация потенциальных возможностей Западно-Казахстанской области в различных сферах.

В ходе состоявшихся переговоров стороны обсудили основные вопросы сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной, транспортно-логистической областях между ЗКО и Ираном.
По итогам визита подписан ряд двусторонних соглашений и меморандумов в области промышленности, нефтехимии и сельского хозяйства.

Фото пресс-службы акима Западно-Казахстанской области

"В этом году состоялся официальный визит Главы государства в Иран. На состоявшихся переговорах в апреле обсуждались вопросы упрощения процедуры выдачи виз бизнесменам для развития торговых отношений. Также лидеры двух стран обратили внимание на необходимость наращивания сотрудничества в сельском хозяйстве, в области науки, технологий и культуры. По договоренности между двумя лидерами мы начали работать на региональном уровне", - сказал Кульгинов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.52   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети