Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 июля 2020 09:53

Благодарственные письма от имени Елбасы получили 87 волонтеров СКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Петропавловске наградили самых активных волонтеров, принимавших участие в республиканской акции Biz Birgemiz. Благодарственные письма от имени Елбасы в торжественной обстановке получили 13 человек.


В Петропавловске наградили самых активных волонтеров, принимавших участие в республиканской акции Biz Birgemiz. Благодарственные письма от имени Елбасы в торжественной обстановке получили 13 человек.

Всего по Северо-Казахстанской области благодарности Лидера партии Nur Otan Нурсултана Назарбаева удостоились 87 волонтеров. Среди них представители бизнеса, общественных объединений, студенты, журналисты, спортсмены, деятели культуры и искусства.

"Волонтеры делом доказали, что этот год не зря был назван в их честь. Они проявили высокую гражданскую позицию, патриотизм, неравнодушие, переживание за судьбы земляков. Все это сделано несмотря на риск заражения, погодные условия и прочие трудности. Это было нелегко для волонтеров в условиях борьбы с коронавирусом. Вам огромное спасибо за ваш бескорыстный и преданный труд. На самом деле это ярчайший пример многим гражданам нашей страны", - отметил в поздравительном слове председатель СКОФ партии Nur Otan, аким области Кумар Аксакалов.

Он добавил, что существенную поддержку получили североказахстанцы из общественного фонда Birgemiz. В ходе четырех волн единовременную поддержку в размере 50 тысяч тенге получили свыше 18 800 жителей Петропавловска и районов области на общую сумму 944 миллиона тенге.

Среди отмеченных благодарностями гостей была и лауреат Каннского кинофестиваля Самал Еслямова, которая посетила ряд петропавловских семей в марте этого года. Особо теплых слов заслужили члены объединения "Моржи Petropavlovsk 15", которые в течение всего карантина помогли 70 семьям, проживающим в Петропавловске.

"Хочу сказать спасибо всем тем людям, которые помогали нам и осуществляли сбор продовольствия. Мы разместили призыв в социальной сети Instagram, многие люди откликнулись на наш призыв, доверяли нам немалые средства. С уверенностью скажу, что все деньги доведены до нуждающихся. Благодарю нуротановцев за координацию работы, мы в сложный период доказали, что мы едины", - подчеркнул руководитель объединения Ерик Магамбетов.

Сообщается, что акция Biz Birgemiz стартовала в Северо-Казахстанской области 18 марта. Она направлена на оказание помощи в виде продуктов, товаров первой необходимости, антисептических и защитных средств нуждающимся гражданам. Помощь оказана более 2,5 тысячи жителей региона.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети