17 февраля 2014 20:45

Блогер рассказал об условиях заточения Максата Усенова

Максат Усенов. Фото из архива Tengrinews.kz

Максату Усенову, отбывающему административный арест в одном из приемников-распределителей Алматы, созданы "особые условия". Об этом на своей странице в Facebook сообщил освобожденный на минувшей неделе журналист и блогер Ринат Кибраев, передает Tengrinews.kz. "Вместе со мной в соседней камере №1 сидел и сидит горе-водитель Максат Усенов, а сидит он в камере в отличие от нас по-особенному - на камеру в шесть мест, он сидит то со своей сестрой, со своей матерью, а в последний раз с каким-то братом. В камере двери всегда открыты и питается Усенов не "государственными харчами", а едой, достойной "вип-арестанта", - написал журналист. Напомним, 1 декабря 2013 года сын высокопоставленного чиновника на своем BMW X6 сбил в Алматы шестерых пешеходов и скрылся с места происшествия. Один из потерпевших вскоре скончался, однако уголовное дело закрыли в связи с примирением сторон. Этот факт вызвал в Казахстане большой общественный резонанс. На фоне скандала из компании "Астана ЭКСПО-2017" уволился отец Усенова, занимавший должность руководителя департамента по строительству. 4 февраля решением суда Максат Усенов был арестован на 45 суток и лишен водительских прав на два года за совершение наезда со смертельным исходом. Позже срок лишения прав увеличили до 2018 года.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Максату Усенову, отбывающему административный арест в одном из приемников-распределителей Алматы, созданы "особые условия". Об этом на своей странице в Facebook сообщил освобожденный на минувшей неделе журналист и блогер Ринат Кибраев, передает
Реклама
Реклама
Tengrinews.kz. "Вместе со мной в соседней камере №1 сидел и сидит горе-водитель Максат Усенов, а сидит он в камере в отличие от нас по-особенному - на камеру в шесть мест, он сидит то со своей сестрой, со своей матерью, а в последний раз с каким-то братом. В камере двери всегда открыты и питается Усенов не "государственными харчами", а едой, достойной "вип-арестанта", - написал журналист. Напомним, 1 декабря 2013 года сын высокопоставленного чиновника на своем BMW X6 сбил в Алматы шестерых пешеходов и скрылся с места происшествия. Один из потерпевших вскоре скончался, однако уголовное дело закрыли в связи с примирением сторон. Этот факт вызвал в Казахстане большой общественный резонанс. На фоне скандала из компании "Астана ЭКСПО-2017" уволился отец Усенова, занимавший должность руководителя департамента по строительству. 4 февраля решением суда Максат Усенов был арестован на 45 суток и лишен водительских прав на два года за совершение наезда со смертельным исходом. Позже срок лишения прав увеличили до 2018 года.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram