Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 апреля 2018 11:50

Бочки с горючим, паяльные лампы: в Генпрокуратуре озвучили результаты проверок автобусов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

В Генеральной прокуратуре озвучили результаты трехнедельной проверки общественного транспорта, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Генеральной прокуратуре озвучили результаты трехнедельной проверки общественного транспорта, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В ходе брифинга официальный представитель Генпрокуратуры Оксана Лоскутова сообщила, что в результате проверки выявлено свыше 2500 нарушений и пресечена деятельность 139 нелегальных перевозчиков.

"К примеру, на дороге Атырау - Карабатан установлен автобус ТОО "Мунай Жигер Сервис", в салоне которого отапливался открытым огнем из самодельного прибора, работающего на бензине. В Талдыкоргане задержан перевозивший детей автобус, обогреваемый паяльной лампой", - перечислила Оксана Лоскутова.

"Другой нелегальный перевозчик Тангаев по маршруту Алматы - Тараз вместе с пассажирами в салоне перевозил бочки с горючим материалом", - дополнила она.

Также, по ее словам, нередко обнаруживалось, что запасные выходы автотранспортных средств были недоступны для пассажиров.

"Они закрыты либо заставлены грузом и даже заварены. По всем указанным фактам перевозчики и водители привлечены к административной ответственности", - сказала Оксана Лоскутова.

Также она сообщила, что было установлено 17 случаев выпуска в рейс автобусов под управлением водителей, лишенных права управления транспортом.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети