Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 июня 2018 11:17

Болат Ержанов назначен президентом АО "Международный аэропорт Алматы"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Tengrinews.kz Фото ©Tengrinews.kz

Назначен новый президент аэропорта Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz. Им стал Болат Ержанов.


Назначен новый президент аэропорта Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz. Им стал Болат Ержанов.

"На должность президента АО "Международный аэропорт Алматы" с 12 июня 2018 года назначен Ержанов Болат Калиевич, ранее занимавший должность исполнительного директора по организации перевозок АО "Международный аэропорт Алматы", - сообщили в пресс-службе.

Болат Ержанов родился 9 декабря 1966 года в Павлодарской области, выпускник Омского летно-технического училища гражданской авиации и Ордена Ленина Академии гражданской авиации города Санкт-Петербург.

Трудовую деятельность начал в Павлодарском объединенном авиаотряде Казахского управления гражданской авиации, где проработал до 1997 года в должности заместителя начальника службы организации перевозок.

С 1997 по 2003 год проработал в авиакомпании "Иртыш Авиа", ЗАО "Эйр Казахстан", с 2003 года занимал руководящие должности в Международном аэропорту Алматы. С 1 января 2010 года являлся исполнительным директором по организации перевозок АО "Международный аэропорт Алматы".

Аэропорт Алматы - это крупнейший аэропорт Центральной Азии и Казахстана. Интенсивность полетов достигает 12-15 самолето-вылетов в час, или 170 в сутки. В 2017 году обслужено 5,7 миллиона пассажиров. В настоящее время аэропорт обслуживает 13 500 пассажиров в сутки. Годовой грузооборот составляет до 50 тысяч тонн. В аэропорту имеется две взлетно-посадочные полосы длиной 4,4 и 4,5 километра, которые способны принимать все типы воздушных судов без ограничений по метеоминимуму категории III В ИКАО при видимости не менее 75 метров.

Общая площадь пассажирского терминала составляет 28 963 квадратных метра.

Напомним, что 11 июня 2018 года советом директоров АО "Международный аэропорт Алматы" принято решение о досрочном прекращении полномочий президента АО "Международный аэропорт Алматы" Бекмухамбетова Айбола Ануаровича в связи с его заявлением об освобождении от должности по собственному желанию.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети