Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 июля 2016 12:09

Более 200 музыкантов перекрыли центральную улицу Астаны

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

В Астане состоялся парад духовых оркестров "Астана Самалы", передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Астане состоялся парад духовых оркестров "Астана Самалы", передает корреспондент Tengrinews.kz.

По проспекту Республики (от военно-исторического музея до дворца "Жастар") прошлись более 200 музыкантов, участников фестиваля духовых оркестров "Астана Самалы". По словам художественного руководителя Государственной академической филармонии акимата Астаны Сакена Абдрахманова, участниками парада стали пять коллективов из Казахстана, России и Италии.

"Фестиваль духовых оркестров "Астана Самалы" является традиционным. Фестиваль завершается парадом духовых оркестров. В этом году принимают участие такие казахстанские коллективы, как духовой оркестр филармонии Астаны, из Усть-Каменногорска, духовой оркестр Национальной гвардии РК, Президентской гвардии, участвуют коллектив из Нижнего Тагила (Россия) и гости из Италии. 5-6 коллективов пройдутся по проспекту Республики до дворца "Жастар". Каждый коллектив построится в коробку и будут идти на расстоянии 50 метров, чтобы не мешать друг другу. Пока один коллектив играет, второй молчит. На конечном пункте, возле дворца "Жастар", каждый коллектив устроит дефиле на пять минут. Композиции исполняют на свое усмотрение, каждый приготовил свою программу", - рассказал Сакен Абдрахманов.

 

Ранее местная полицейская служба предупреждала об ограничении движения 6 июля с 10.30 до 12.30 по проспекту в связи с шествием духовых оркестров. 

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети