Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 февраля 2018 10:31

Более 4 тысяч кубометров снега вывезли из Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Из Алматы вывезли более четырех тысяч кубометров снега, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского акимата.  


Из Алматы вывезли более четырех тысяч кубометров снега, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского акимата.  

По предоставленным данным, высота снежного покрова в городе составила шесть сантиметров, в предгорных и горных районах - до 12 сантиметров. Отмечается, что выпадение снега в Алматы произошло с 16.00 по 23.00 часов 6 февраля 2018 года.

"После "часа пик" в вечерний период 6 февраля организованы 20 колонн из 180 единиц подметально-уборочной техники, которыми в сопровождении патрульных машин полиции производились работы по сгребанию снега и формированию валов для последующего вывоза, продолжавшиеся все ночное время. В ночной период с 6 на 7 февраля вывезено 4 280 кубометров снега", - сообщили в акимате. 


Фото: пресс-служба акима Алматы

С начала снегопада производится посыпка дорожного полотна противогололедными материалами, по состоянию на 09.00 часов 7 февраля использовано 4 635 тонн противогололедной смеси.

"Для уборки снега задействовано 575 единиц спецтехники. Количество дорожных рабочих составляет 2 110 человек. В районных акиматах и акимате города было организовано ночное дежурство для контроля за производством работ по уборке снега", - добавили в акимате. 

Работы по уборке снега продолжаются.

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети