Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 октября 2011 14:44

Еще более 4 тысяч подследственных амнистируют в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

В тюремной камере. Фото ©РИА НОВОСТИ В тюремной камере. Фото ©РИА НОВОСТИ

Еще более 4 тысяч подследственных амнистируют в Казахстане. Нижняя палата парламента республики сегодня, 26 октября, одобрила законопроект "Об амнистии в связи с 20-летием Независимости Республики Казахстан", передает Tengrinews.kz. "Помимо этого, 4 191 - это (число людей - Прим. автора), которые находятся под следствием, которые находятся в следственном изоляторе, но приговора в отношении них нет еще. Итого, получается, более 16 тысяч человек (будут амнистированы - Прим. автора)", - пояснил Амирхан Аманбаев. Ранее вице-министр юстиции сообщил, что с принятием закона почти 12 тысяч осужденных попадут под амнистию. Представляя законопроект депутатам, Амирхан Аманбаев подчеркнул, что амнистия не распространяется на осужденных за тяжкие и особо тяжкие преступления.


Еще более 4 тысяч подследственных амнистируют в Казахстане. Нижняя палата парламента республики сегодня, 26 октября, одобрила законопроект "Об амнистии в связи с 20-летием Независимости Республики Казахстан", передает
Продолжение
Tengrinews.kz. "Помимо этого, 4 191 - это (число людей - Прим. автора), которые находятся под следствием, которые находятся в следственном изоляторе, но приговора в отношении них нет еще. Итого, получается, более 16 тысяч человек (будут амнистированы - Прим. автора)", - пояснил Амирхан Аманбаев. Ранее вице-министр юстиции сообщил, что с принятием закона почти 12 тысяч осужденных попадут под амнистию. Представляя законопроект депутатам, Амирхан Аманбаев подчеркнул, что амнистия не распространяется на осужденных за тяжкие и особо тяжкие преступления.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети