Больному раком экс-футболисту "Тобола" срочно требуются доноры

Николай Жуков

Больному раком экс-футболисту "Тобола" Николаю Жукову срочно требуются доноры, передает Тengrinews.kz.

Больному раком экс-футболисту "Тобола" Николаю Жукову срочно требуются доноры, передает Тengrinews.kz.

Состояние бывшего спортсмена ухудшилось, ему требуются доноры с III (+) группой крови. Всего один человек на сегодняшний день откликнулся на призыв о сдаче крови. А для одного вливания тромбоцитов ему требуется  шесть доноров.

У 25-летнего воспитанника костанайского "Тобола" ранее обнаружили рак крови. Бывшие коллеги и неравнодушные горожане организовали сбор средств на операцию в Германию. Пока вся сумма еще не собрана, а это порядка 100 миллионов тенге.  Но в клинике его уже ждут, чтобы приступить к лечению. Однако состояние экс-футболиста пока тяжелое, и транспортировать его пока не представляется возможным.

Реклама
Реклама


Николай Жуков

"Сейчас ему будут капать тромбоциты первой группы, но они плохо усваиваются, нужны доноры именно с III (+). Показатели нулевые на сегодняшний день, сдал всего лишь один человек. Тромбоциты необходимо повысить, чтобы отправить его в Германию. Банк тромбоцитов пустой, именно третьей группы", - сообщила волонтер Тома Колоева.

Все желающие помочь Николаю могут обратиться в Центр крови по адресу: город Костанай, улица Быковского, дом 4а. Кровь принимают в будни с 8.00 до 13.00.

Для тех, кто готов финансово помочь Николаю Жукову, на сайте футбольного клуба "Тобол" указаны реквизиты.

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
news37
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама