Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 ноября 2017 11:42

Брошенного на стройке младенца в Уральске хочет забрать мать

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта uralskweek.kz Фото с сайта uralskweek.kz

Младенца, брошенного на стройке в Уральске, хочет забрать мама. Об этом рассказали в Доме ребенка, сообщает mgorod.kz.


Младенца, брошенного на стройке в Уральске, хочет забрать мама. Об этом рассказали в Доме ребенка, сообщает mgorod.kz.

Как рассказала главный врач дома ребенка Мария Кубашева, малыш находится в удовлетворительном состоянии.
"Пятимесячный ребенок развивается согласно своему возрасту. Его навещают мама и бабушка с разрешения органов опеки. Она хочет его забрать и ждет решения суда", - отметила Кубашева.

По словам заведующей сектором по защите прав детей отдела образования Уральска Агиис Бержановой, отец ребенка изъявил желание провести анализ ДНК.

"Потом он должен был принести нам результаты анализов, чтобы оформить усыновление. А в отношении матери дело вскоре передадут в суд", - пояснила Бержанова.

Напомним, 26 июня около 20.00 в 4-м микрорайоне в подвальной яме недостроенного дома сторож нашел плачущего младенца. Мальчик находился в больнице под наблюдением врачей, однако по словам медиков, ребенок абсолютно здоров.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Оставление в опасности". Позже была установлена личность мамы ребенка. Ею оказалась 21-летняя жительница Уральска. Она рассталась со своим молодым человеком и решила отдать ребенка в Дом малютки, однако не нашла его и оставила малыша на стройке.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети