Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 января 2019 01:04

"Будем дружить": депутат Госдумы пригласил полицейского из Кызылорды в Москву

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алексей Журавлев. РИА Новости© Алексей Журавлев. РИА Новости©

Депутат Государственной думы России Алексей Журавлев пригласил в Москву полицейского из Кызылорды, который помог ему во время поездки в Казахстан в 2017 году, передает Tengrinews.kz.


Депутат Государственной думы России Алексей Журавлев пригласил в Москву полицейского из Кызылорды, который помог ему во время поездки в Казахстан в 2017 году, передает Tengrinews.kz.

В своем видеообращении председатель Всероссийской политической партии "Родина" рассказал, что рад тому, что полицейский Жасулан Уксикбаев связался с ним. "Будем дружить. С радостью жду тебя в Москве. Покажу Государственную думу и вообще все, что ты хочешь посмотреть", - отметил Журавлев.

Также в Сети опубликована копия письма депутата Госдумы к главе МВД РК Калмуханбету Касымову с просьбой объявить благодарность Жасулану Уксикбаеву "за бдительность, добросовестное отношение к службе и неравнодушное отношение к людям".

В письме Журавлев рассказал, что 4 мая 2017 года в Кызылорде полицейский в ночное время по личной инициативе помог ему добраться до конечной точки его маршрута. Он также уточнил, что задержка письма была вызвана длительной неизвестностью личных данных Уксикбаева.


Фото: facebook.com/groups/kyzylorda

Напомним, летом 2017 года Алексей Журавлев в программе "Время покажет" на "Первом канале" поделился впечатлениями от поездки в Казахстан, в частности, он отметил тактичность и вежливость полицейских в общении с населением, их готовность прийти на помощь к гражданам.

"По поводу "орды". В Кызылорде недавно был на майские праздники как обычный гражданин. Приехал - растерялся, непонятно. Так ко мне полицейский подошел и проводил на своей машине до гостиницы! Я не представлялся как депутат. Хочу сказать, что там отношение и к русскому языку, и к нашей общей культуре, и к цивилизационным ценностям гораздо выше, чем сейчас на Украине. Вот вам Кызылорда", - рассказал депутат.

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети