Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 февраля 2018 11:55

"Будем сокращать уровень управления" - Есимов о поручениях Назарбаева

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Турар Казангапов Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Председатель правления АО "ФНБ "Самрук-Казына" Ахметжан Есимов рассказал, как в фонде отреагировали на поручения Президента, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Председатель правления АО "ФНБ "Самрук-Казына" Ахметжан Есимов рассказал, как в фонде отреагировали на поручения Президента, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В ходе заседания правительства Ахметжан Есимов напомнил, что Нурсултаном Назарбаевым была поставлена задача внести на рассмотрение совета по управлению фондом скорректированную стратегию развития и программу трансформации.

"Стратегия будет готова в марте, по трансформации - в конце февраля", - пообещал Ахметжан Есимов.

Также он прокомментировал заявления Президента о неудовлетворительной работе специальных экономических зон (СЭЗ).

"У нас два проекта в Таразе и Атырау. Оба проекта, согласно поручению, изучаются. По итогам внесем предложения", - заверил глава Фонда.

Также он рассказал об оптимизации компании и выводе непрофильных активов.

"Прежде всего будем сокращать уровень управления. Часть активов будет реализована через программу приватизации. В этом году планируется 61 актив. Один реализован, 16 находятся на стадии завершения и по 44 составлена подробная дорожная карта со сроками реализации в этом году. По выходу в IPO - три компании. Имеются вопросы, но работы ведутся согласно утвержденному графику", - заключил Ахметжан Есимов.

Ранее в "Самрук-Казына" вдвое сократили количество управляющих директоров.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети