Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 декабря 2018 13:26

Что будет иметь особую ценность на рынке труда, рассказал Назарбаев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Бауыржан Жуасбаев Фото Бауыржан Жуасбаев

Глава государства Нурсултан Назарбаев рассказал, что будет особенно ценным на рынке труда в будущем, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Глава государства Нурсултан Назарбаев рассказал, что будет особенно ценным на рынке труда в будущем, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Важным качеством конкурентоспособной личности является эмоциональный интеллект. Говорят, что искусственный интеллект все заменит, но эмоции человеческие заменить невозможно, даже машине. Это означает, что умение убеждать, сочувствовать, слушать других, проявлять терпимость будут более востребованы, чем даже узкие технические компетенции. Способность объединять, вести за собой людей будет представлять особую ценность на рынке труда будущего", - сказал Назарбаев на форуме учащихся и педагогов "Ұлы дала мұрагерлері", посвященном 10-летию автономной организации образования "Назарбаев Интеллектуальные школы".

Президент заключил, что 10-летний юбилей НИШ станет началом нового впечатляющего этапа развития.

В этом году создана Ассоциация выпускников НИШ. Ученица из Павлодара Адель Камалдинова вручила Президенту знак почетного члена Ассоциации.

В свою очередь, Глава государства положил письмо в капсулу времени, которую выпускники НИШ вскроют в 2058 году.

"Говорят, будет легко" - Назарбаев посоветовал казахстанцам изучать китайский язык

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети