Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 января 2018 00:16

Буран оставил без света около 12 тысяч семей в Павлодарской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов© Фото Турар Казангапов©

Зимний шторм оставил без света около 12 тысяч семей в Павлодарской области, передает корреспондент Tengrinews.kz. Перебои с электричеством регистрируются как в Павлодаре, так и в районах области.


Зимний шторм оставил без света около 12 тысяч семей в Павлодарской области, передает корреспондент Tengrinews.kz. Перебои с электричеством регистрируются как в Павлодаре, так и в районах области.

По информации, предоставленной диспетчерской службой АО "Павлодарская РЭК", в результате ураганного ветра и снежного бурана оказалась отключенной от электроэнергии 41 линия электропередачи. "Из-за непогоды на сетях АО "Павлодарская РЭК" произошло 101 отключение. В целом без электрической энергии сейчас находятся 11 690 абонентов по городу и области, а также  929 юридических лиц, в том числе и социальные объекты", - сообщили в пресс-службе АО "ПАВЛОДАРЭНЕРГО".

Для ликвидации последствий сильной метели в круглосуточном режиме действуют все службы АО "Павлодарская РЭК". "Сейчас в районах работают аварийные восстановительные бригады районных электросетей, как только будут открыты трассы областного направления и разрешен выезд из города, им в помощь отправятся дополнительные бригады. В ликвидации последствий стихии в районах задействовано 96 работников АО "Павлодарская РЭК" и 47 единиц техники", - отметили в АО "ПАВЛОДАРЭНЕРГО".

При этом в энергокомпании уточнили, что в Павлодаре основные отключения пришлись на ведомственные сети, то есть на те, что находятся не на балансе АО "Павлодарская РЭК", дочернего предприятия АО "ПАВЛОДАРЭНЕРГО".

"В городе задействовано 12 единиц техники и 10 аварийно-восстановительных бригад. Готовность номер один будет сохраняться на протяжении всего времени штормового ветра. Ликвидация последствий производилась вплоть до наступления темноты в соответствии с правилами техники безопасности. Завтра, как только рассветет, работы продолжатся, все соответствующие службы энергетиков к этому готовы", - отметили в пресс-службе АО "ПАВЛОДАРЭНЕРГО".

Волна стихии идет по всей территории области: усиление ветра с порывами до 30 метров в секунду и более, местами сохраняется нулевая видимость. Как сообщалось ранее, в Павлодарской области частично были обесточены села сразу трех районов. Отмечалось, что из-за непогоды в снежном плену на трассах региона оказалось более 200 человек. Шквальным ветром частично сорвало кровли с двух школ в Павлодарском районе и Экибастузе. В Павлодаре зимний шторм повредил автобусные остановки.  

Напомним, в период с 10 по 12 января в Павлодарской области объявлено штормовое предупреждение в связи с сильной метелью и усилением ветра с порывами до 15-30 метров в секунду. В регионе закрыты дороги по всем направлениям.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети